Символом 20 века стал автомобиль, символом 21 века стали полеты в космос, а символом 22 века стал термоядерный синтез... Именно так можно охарактеризовать новую игру от индийской студии Terminus Graphics Studios. Поначалу разработчики решили назвать свое детище Supercollider, но позже, по каким-то непонятным причинам, его переименовали в более благозвучное - Helion.
Геймплей: На этот раз именно он будет первым пунктом в моем обзоре. Действие игры происходит в 22 веке, где термоядерный синтез стал не только источником энергии, но и очень мощным оружием. Мы играем горячим сгустком плазмы, или, как говорят в простонародье, миниатюрной звездой. Наша цель просто лететь, и сбивать лазером разные космические корабли и другие сгустки плазмы. На каждом уровне присутствует босс, который очень хочет нас взорвать. Скажу сразу, боссы здесь очень сильные, начиная с первого уровня и заканчивая последним.
Графика: Она не то что бы идеальна, но тем не менее очень красива. Взрывы выглядят реалистично, свет от нашего сгустка плазмы тоже. Вражеские корабли хорошо прорисованы, видно даже как перезаряжаются крохотные лазерные пушки. Звездное небо на заднем плане переливается всеми цветами космоса. Звезды мерцают, туманности и галактики крутятся и светятся. В целом, графическая составляющая игра выполнена на очень высоком уровне.
Звук: Озвучка в игре превосходная, она заслуживает всяких похвал. Музыка в игре убойная, но к сожалению Helion не поддерживает прослушивания музыки из iTunes во время игры. Хотя оно и не обязательно, потому что повторяю - музыка в игре забойная и не надоедает. Звуки взрывов натуральные, телефон вибрирует с разной силой (только на iPhone, на iPod touch такой фишки нет), в зависимости от силы взрыва.
Вывод: Идея игры немного бредовая, но несмотря на это, она займет Вас дня на три-четыре. А так игра Helion должна понравится всем любителям различного рода космических стрелялок, которым несомненно придется по вкусу данная игра.
Графика: 85
Звук: 100
Геймплей: 60
Общий балл: 82